Как использовать телевизор вместо монитора?

Derenovsky

Новый участник
Мне интересно, можно ли большой телевизор использовать в качестве монитора? Как подключить нетбук и вывести изображение на весь экран, если там всего 10 дюймов дисплей?

Mata

Новый участник
Есть несколько вариантов подключения - вы можете подключиться через обычный кабель, который идёт от монитора к системному блоку, не помню точно, как он правильно называется, но такой разъём точно должен быть в каждом современном телевизоре. Если же его нет, то можно купить переходник. На рынке их валом. Наиболее быстрым способом подключения к ТВ является разъём HDMI. Еще, как вариант.

Derenovsky

Новый участник
Такой выход вроде есть. А что будет с разрешением экрана? Насколько будет качественная картинка, если у меня даже нельзя сделать 1920х1080.

Mata

Новый участник
На весь экран может и растянется изображение, а вот по качеству будет не очень, потому что скорее всего будет видна пикселизация.

Antonov

Новый участник
Мне интересно, можно ли большой телевизор использовать в качестве монитора? Как подключить нетбук и вывести изображение на весь экран, если там всего 10 дюймов дисплей?
Да есть очень много способов, как это можно сделать, начиная от обычного кабеля, заканчивая подключением через роутер. Можно и через USB, и через Wi-fi или HDMI. Как удобно.

Petrovich

Новый участник
Не сильно удобно использовать телевизор в качестве монитора. Подходит только для просмотра видео или фотографий, не более.

Getmanenko

Новый участник
Я пробовал через такой кабель использовать ТВ вместо монитора. Не знаю, может настроил что-то не так, но изображение было вообще не такое, которое мне нужно было.

Marik

Новый участник
Я считаю, что телевизор должен оставаться телевизоров, а монитор - монитором. Не должно быть одного универсального устройства в доме, потому что всё равно, как не крути, а это не так удобно. Иногда компьютер может быть занят и телевизор не посмотришь. Хорошо, когда живёшь сам.

Getmanenko

Новый участник
Я считаю, что телевизор должен оставаться телевизоров, а монитор - монитором. Не должно быть одного универсального устройства в доме, потому что всё равно, как не крути, а это не так удобно. Иногда компьютер может быть занят и телевизор не посмотришь. Хорошо, когда живёшь сам.
Если уже и выводить изображение на большой экран, то нужно иметь хорошие гаджеты, которые имеют большое разрешение, чтобы качество не терялось при этом.

Marik

Новый участник
С телефона точно не получится вывести на весь экран качественное изображение, потому что разница в дюймах колоссальная.

Pilip

Новый участник
А не проще тогда взять простои купить себе монитор с большой диагональю, если нужно для работы. Они сейчас есть тоже и по 27 дюймов и больше. Вопрос только в деньгах.

Yana

Новый участник
Тоже пыталась подключить и не получилось.

Сверху