Под каким углом вешать ТВ?

Nikitos77

Новый участник
Друзья, подскажите, если подвешивать телевизор на стену, то под каким углом это лучше всего сделать? Есть какие-то определённые стандарты?

Derenovsky

Новый участник
Друзья, подскажите, если подвешивать телевизор на стену, то под каким углом это лучше всего сделать? Есть какие-то определённые стандарты?
Вы вешайте так, чтобы вам было комфортно смотреть. У каждого телевизора есть свои углы обзора, поэтому для всех не может быть определённого градуса. Я, например, люблю, чтобы было более темно, поэтому угол у меня минимален.

Mata

Новый участник
Наклон должен быть градусов 5, не более мне кажется. А вообще это зависит от того, какую используете для этих целей подставку под ТВ, потому что есть такие, которые вообще не регулируются и наклон там возможен только минимальный. Чем больше функций, тем дороже будет стоить денег.

Marik

Новый участник
Если у вас экран будет, как минимум IPS, то тогда можно под любым углом смотреть мне кажется. Сильно большой наклон тоже не желательно делать.

Getmanenko

Новый участник
Сейчас современные телевизоры все имеют очень хорошие дисплеи, у которых большие углы обзора.
Чем качественнее у вас будет дисплей, тем дороже это будет стоить.

Marik

Новый участник
Сейчас современные телевизоры все имеют очень хорошие дисплеи, у которых большие углы обзора.
Чем качественнее у вас будет дисплей, тем дороже это будет стоить.
Всё равно всегда примерно вешают телевизор примерно по центру комнаты в зависимости от того, с какой стороны чаще всего будете на него смотреть. Редко, когда телевизор смотрят под углом.

Getmanenko

Новый участник
Здесь вообще вроде никакого угла нет. телевизор висит строго по центру и прямо. Я думаю, что такой вариант даже лучше, потому что нет никакого искажения.

Pilip

Новый участник
Чем дальше у вас расстояние к телевизору, тем меньше будет угол наклона. Там даже уже не играет роль, на какой высоте от пола висит телевизор, потому что общая картинка будет одинаково хороша из любой точки.

Voronkov757

Новый участник
Должны всё равно быть рекомендации от самого производителя, под каким углом вешать, но точно знаю, что на ТВ лучше смотреть сверху, чем снизу. Так не будут искажаться цвета.

Marik

Новый участник
Должны всё равно быть рекомендации от самого производителя, под каким углом вешать, но точно знаю, что на ТВ лучше смотреть сверху, чем снизу. Так не будут искажаться цвета.
А вы думаете, что на эти рекомендации сейчас кто-то обращает внимание?
Сейчас многие сами делают крепёж под ТВ, несмотря на то, что производитель этого тоже не рекомендует делать. Поэтому всегда выбирают вариант, который больше всего подходит.

Angey

Новый участник
А вы думаете, что на эти рекомендации сейчас кто-то обращает внимание?
Сейчас многие сами делают крепёж под ТВ, несмотря на то, что производитель этого тоже не рекомендует делать. Поэтому всегда выбирают вариант, который больше всего подходит.
Я не понимаю всё равно тех, кто покупает телевизоры даже за 400 у.е. и при этом жлобятся, по другому не назовешь это на подставку за 20 у.е. Вам приедут тем более, бесплатно всё это дело установят. Какие вообще проблемы?

Сверху