Расстояние к 3D телевизору

Marik

Новый участник
Товарищи, всем привет. Скажите пожалуйста, на каком расстоянии нужно смотреть телевизор, у которого есть 3D? Должно оно совпадать с общими рекомендациями по размерам в зависимости от диагонали ТВ?

Getmanenko

Новый участник
Товарищи, всем привет. Скажите пожалуйста, на каком расстоянии нужно смотреть телевизор, у которого есть 3D? Должно оно совпадать с общими рекомендациями по размерам в зависимости от диагонали ТВ?
Вообще вроде, как расстояние должно соответствовать двум диагоналям телевизора. Это будет самым верным решением я так думаю.

Marik

Новый участник
Вообще вроде, как расстояние должно соответствовать двум диагоналям телевизора. Это будет самым верным решением я так думаю.
Я пробовал на таком расстоянии смотреть, всё равно не так комфортно, как это в кинотеатрах может быть. Далеко не видно эффекты, близко они тоже искажаются. Тяжело найти оптимальное положение или это может еще от очков зависит?

Getmanenko

Новый участник
Я пробовал на таком расстоянии смотреть, всё равно не так комфортно, как это в кинотеатрах может быть. Далеко не видно эффекты, близко они тоже искажаются. Тяжело найти оптимальное положение или это может еще от очков зависит?
Вы на домашнем ТВ всё равно не сможете добиться таких эффектов, как в кинотеатре, поэтому можете и не стараться. Там совсем другие технологии.

Матрица

Новый участник
Для хорошего восприятия эффекта 3D нужно находиться по центру экрана и прислушаться к рекомендациям специалистов:
Диагональ экрана в дюймах и рекомендуемое расстояние до телевизора:
42" - 2,1 м
46" - 2,4 м
50" - 2,8 м
52" - 3 м
55" - 3,4 м
60" - 4 м

Сверху