Жесткий диск для тв LG

Николай79

Новый участник
Какой купить жесткий диск для телевизора LG?
Ответ от официального представителя LG Россия: "жесткий диск объёмом 2 ТБ или менее с напряжением не более 5 В и потребляемым током не более 500 мА. Если жёсткий диск требует повышенное напряжение, обязательно необходимо чтобы он имел возможность подключения дополнительного питания."

Если купить то максимального объема - 2 ТБ, какую модель и какого производителя купить?

Antonov

Новый участник
А зачем вам на 2 ТБ? Если есть внешний жесткий диск, которым пользуетесь для своего ПК, то хватит вполне и 500 ГБ, чтобы закачать туда фильм даже в 4к.

Mata

Новый участник
А зачем вам на 2 ТБ? Если есть внешний жесткий диск, которым пользуетесь для своего ПК, то хватит вполне и 500 ГБ, чтобы закачать туда фильм даже в 4к.
Я бы не сказал, что на видео в 4К хватит такого жесткого диска, потому что 1 секунда такого видео занимает примерно 375 мб свободного пространства. Вот и посчитайте, сколько нужно места, чтобы посмотреть даже 10-ти минутный ролик в таком разрешении. Фильмы кстати в 4К уже выходят или нет?

Petrovich

Новый участник
Не может 1 секунда видео такого формата столько занимать места. Скорее всего минута, а не секунда, так я еще поверю. На телефонах тогда бы вообще нельзя было снимать.

Rik

Новый участник
Всё равно проще иметь сразу жесткий диск на несколько ТБ, потому что даже если один фильм хороший залить, то он будет весить под 100 ГБ. Вы не сможете на жестком диске посмотреть сразу много фильмов, если придётся куда-то уехать.

Marik

Новый участник
А вообще в современных телевизорах должна быть встроенная память? Можно как-то настроить сеть со своим стационарным компьютером?

Pilip

Новый участник
Не обязательно покупать жесткий диск, можно ограничиться и флешкой. Сейчас они тоже по объёму есть очень большие и по цене доступнее гораздо, чем теже жесткие диски мне кажется.

Angey

Новый участник
Намного проще будет просто настроить сеть между компьютером и телевизором, чтобы не покупать отдельно жесткие диски на компьютер, на ТВ. В основном же место нужно только для того, чтобы просматривать видео.

Сверху